ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Домский собор Святого Николая (Duomo Cattedrale di San Nicola)

Италия
-
8

Общая информация

Адрес Piazza Duomo, 2, 98039 Taormina ME, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места nazzapachi
перейти в профиль: nazzapachi

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Домский собор Святого Николая в Таормине был построен в XIII веке на месте более раннего места поклонения. Это самый крупный средневековый архитектурный памятник в городе. В ходе веков здание неоднократно меняло свой облик, пока в середине XX века не приобрело свои первоначальные черты.

Собор выполнен в строгом готическо-норманнском стиле, с крепостными зубцами по периметру крыши. Украшением центрального фасада является портал с колоннами и расположенный над ним мозаичный розон. Привлекают внимание рельефные изображения на двери храма, выполненные в библейских мотивах.

Впечатляющий интерьер собора имеет форму латинского креста. Три широких нефа разделены высокими мраморными колоннами, увенчанными капителями. Стены церковного зала украшают картины XV века кисти Антонино Джуффре и Полиптих, созданный Антонелло де Салиба в XVI веке. Одна из главных достопримечательностей Домского собора - нерукотворная икона «Византийская Мадонна», случайно найденная внутри старинной стены. Церковный зал наполнен старинной мебелью и мраморными скульптурами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.67
Добавить в путеводитель
Греческий театр Таормины
0.00
Добавить в путеводитель
Часовая башня
Все похожие места на Домский собор Святого Николая