ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Лаврентия (Chiesa di San Lorenzo)

Турин, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Via Palazzo di Città, 4, 10122 Torino, Италия
Телефон +39 011 535181
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Лаврентия – одна из самых красивых церквей Турина, Италия. Старинная небольшая церковь в стиле барокко, реставрированная в 1563 году, знаменита своим раскошным внутренним убранством. Она расположена в районе площади Кастелло.

Красивая и необыкновенная церковь Святого Лаврентия построена в 1666 году как королевская часовня Савойских князей. Она не имеет фасада и выглядит как обычное здание. Савойские князья решили, что никакой другой архитектурный элемент не должен был отвлекать внимание от главных символов королевской власти, расположенных на площади Кастелло - Palazzo Reale и Palazzo Madama. А вот внутри церковь Святого Лаврентия поражает роскошью убранства. В церкви некоторое время хранилась святая Плащаница, после того, как ее перевезли из французского Шамбери. Сейчас здесь хранится копия Туринской плащаницы в натуральную величину. Церковь была спроектирована Гуарино Гуарини.

В соборе имеется буклет, рассказывающий о плащанице на русском языке - со всеми сведениями и фактами её касающимися. Ежегодно, 4 мая, проводится праздник друзей святой плащаницы. Недалеко от Домского собора находится очень известный музей Святой Плащаницы, где собраны все исторические материалы, научные исследования и различные экспонаты, касающиеся этой ценной христианской реликвии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Санкт-Зита
0.00
Добавить в путеводитель
Бронзовый конь
Все похожие места на Церковь Святого Лаврентия