
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Туристы посещают Джазовый зал Славы не только из-за экспонатов. Посмотреть и даже потрогать многочисленные музыкальные инструменты, порыться в стопках с виниловыми пластинками начала 70-х, увидеть памятные вещи, картины, одеяла и личные вещи таких художников, как Элла Фитцджеральд, безусловно, интересно. Однако не менее интересными и посещаемыми являются концерты, которые устраиваются в Зале, а также регулярные мастер-классы именитых музыкантов.
Посещать Джазовый зал Славы туристам удобнее всего среди недели. Дело в том, что в Америке принято проводить уроки вне школьных стен, поэтому каждую среду и субботу в Зал приходят сотни учащихся с их педагогами. К тому же в выходные дни Почетный директор департамента Образования Д-р Фрэнк Адамс лично дает мастер-класс по джазовой импровизации, а это очень популярное мероприятие среди местных жителей.
Стоимость билета для самостоятельного посещения не превышает двух долларов, если вам нужен гид, то экскурсия возможна в составе группы от 5 человек по цене 5 долларов за каждого. Экскурсии проводятся только по вторникам, средам и пятницам. Воскресение и понедельник в Джазовом зале Славы выходные, в эти дни, как правило, обновляются экспозиции, и делается полноценная уборка помещений.
развернуть полное описание
латинское название |
Alabama Jazz Hall of Fame
|
Адрес | 1631 4th Avenue North Birmingham, AL 35203, США |
Категория | Музеи |
Официальный сайт | www.jazzhall.com |
места рядом с Джазовый Зал Славы Алабамы









