ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Папская базилика Святого Франциска Ассизского (The Papal Basilica of St. Francis of Assisi)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Frate Elia, 2c
06081 Assisi PG, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Папская базилика Святого Франциска Ассизского – собор ордена францисканцев в городе Ассизи, где святой Франциск родился и умер. Базилика является одним из значимых пунктов христианского паломничества в Италии.

Строительство базилики было начато в 1228 году. Она состоит из двух церквей: Нижней и Верхней. Самым низким уровнем здания является склеп, где останки святого преданы земле. Верхняя и Нижняя церкви украшены многочисленными фресками позднего средневековья работы художников Римской и тосканской школы, что придает базилике уникальное значение в демонстрации итальянского искусства этого периода.

Архитектура храма также представляет собой синтез романского и готического стилей. Нижний храм был построен полностью в романском стиле. Он имеет низкие полукруглые своды, значительно расширенные рядом боковых трансептов и часовней, построенной между 1350 и 1400. Интерьер Верхнего храма является ярким примером появления готического стиля в Италии.
Ещё одной отличительной чертой базилики являются ее уникальные витражи. Предполагается, что они были созданы немецкими мастерами в конце XIII века.

Под нижним храмом располагается склеп. Это захоронение святого Франциска было найдено в 1818 году. Его останки были спрятаны, чтобы предотвратить распространение его мощей в средневековой Европе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Улица Сан-Франческо
0.00
Добавить в путеводитель
Базилика Св. Франциска в Ассизи
0.00
Добавить в путеводитель
Базилика Санта-Кьяра
Все похожие места на Папская базилика Святого Франциска Ассизского