ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Маджионе (Magione)

Палермо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Teatro Garibaldi, 2-18
90133 Palermo, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маджионе — церковь, построенная в честь Святой Троицы, расположенная в восточном районе Палермо. Она считается примером архитектуры позднего норманнского периода. В составе архиепархии города эта церковь носит почетный статус «малой базилики».

Храм был возведен на средства видного государственного деятеля Маттео д'Аджелло. Дата закладки храма в разных источниках варьируется между 1150 и 1190 годами. В 1197 году он был передан в ведение рыцарей Тевтонского ордена, а с конца XV века он стал приходским храмом.

Маджионе был значительно поврежден во время Второй мировой войны, был восстановлен, однако в ходе реставрации многочисленные элементы барочного стиля были демонтированы, в результате чего храм стал одним из немногих образцов сицилийско-норманнской архитектуры.

Фасад здания представляет лаконичную композицию из нескольких ярусов глухих арок, без характерных для Палермо сложных арочных переплетений. Не менее строгий интерьер церкви практически лишён декоративных элементов. Только в северном нефе можно наблюдать только несколько сохранившихся надгробий властвующих здесь ранее тевтонцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Маджионе