ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей "Викин" (Vikin Maritime Museum)

Рейкьявик, Исландия
-
1

Общая информация

Адрес GRANDAGARDUR 8 | REYKJAVIK, Исландия ‎
Телефон +354 517 9400
Сайт www.maritimemuseum.is
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Находится Морской музей "Викин" Рейкьявике, столице Исландии. Расположился он в гавани, и создан был в 2005 году. Назван этот музей в честь Vikin бухты.

В аутентичной атмосфере этого заведения открывается захватывающий мир исландского рыбного хозяйства и береговой культуры. Выставки в морском музее раскрывают исландскую морскую историю на протяжении веков. Основные выставки дают представление о развитии от весельных лодок до современных рыболовецких траулеров, а также, описывают торговые суда и их маршруты, как строилась гавань в Рейкьявике. Помимо основных выставок, здесь проходит показ и временных экспозиций.

Временные выставки проводятся ежегодно и посвящены тематике рыбной ловли и океану. Наиболее популярные среди них – это Hornsilid, Verbudin и Betri stofan.

Экспонаты включают в себя различные рыбацкие лодки, рыболовецкие снасти, одежду моряков, антикварные водолазные костюмы и множество других экзотических предметов и оборудования.


Береговая охрана судна «Odinn» является важнейшей составляющей морского музея Исландии. Экскурсии проходят ежедневно, так что добро пожаловать на борт!

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской музей "Викин"