ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк города Веллингтона (Wellington Zoo)

Парапарауму, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 200 Daniell Street, Newtown, Wellington 6021, Новая Зеландия
Телефон +64 43816755
Email wellingtonzoo@wellingtonzoo.com
Сайт www.wellingtonzoo.com
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк города Веллингтона первоначально был парком культуры и отдыха, на сегодняшний день он является старейшим в Новой Зеландии, был открыт в 1906 году. В зоопарке живет множество местных и экзотических видов животных со всего мира, сохранение и защита их популяций это главная задача зоопарка.

Зоопарк расположен в десяти минутах езды от центра города. Животные живут в имитированной, привычной для каждого вида естественной среде, поэтому посещение парка создает впечатление близости к дикой природе. Здесь вы сможете повстречаться с тиграми, львами, медведями, слонами, шимпанзе, увидеть разнообразных птиц, в том числе и птичку киви - Национальный символ Новой Зеландии, а так же познакомиться со скорпионами и тарантулами.

Совместно с Департаментом по Охране природы, в зоопарке ведутся работы и внедряются селекционные программы по сохранению исчезающих видов животных. Так например, популяции малайских медведей, тигров Суматры, редких видов уток были успешно переселены в лесные массивы и безопасные для их существования места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк города Веллингтона