ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан у ДК им. Горького (Fountain near the Palace of culture Gorky)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Б.Хмельницкого, д. 40, г. Новосибирск, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан у ДК им. Горького – классический фонтан, расположенный в Новосибирске, он является излюбленным местом молодёжи. Этот красивый фонтан притягивает к себе внимание, а на фоне струящихся потоков получаются очень романтичные фотографии.

Фонтан был построен в 1974 году при строительстве ДК им. Горького. Около двух лет фонтан не функционировал по причине ветхости и старости, которые привели сооружение в негодность: сама «водная чаша» растрескалась, проржавели коллекторы, а внешний вид оставлял желать лучшего.

Сейчас фонтан может смело претендовать на звание самого красивого в городе. Чтобы фонтан после реконструкции не выпадал из общего архитектурного стиля здания ДК им. Горького и самой площади, дизайнеры района постарались сохранить его внешний облик.Новая чаша выполнена по старому эскизу с небольшими современными дополнениями в виде лепнины, были заменены водопроводные трубы, а внутренность фонтана выложена мозаичной плиткой, которая в течение десяти лет, по словам специалистов, не будет покрываться «водной ржавчиной» и патиной. Весь фонтан выполнен из мрамора, также сделаны дополнительные «сопла» в виде рыбок.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан у ДК им. Горького