ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Мазари-Шариф (Mazar-i-Sharif Airport)

Мазар-и-Шариф, Афганистан
-
0

Общая информация

Адрес 9 км к востоку от города Мазари-Шариф, Афганистан
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мазари-Шариф - это один из четырёх крупнейших аэропортов Афганистана, обслуживающий как местные рейсы, так и международные. Мазари-Шариф расположен в девяти километрах восточнее одноименного города и на сегодняшний день он входит в число самых безопасных и современных аэропортов страны.

Мазари-Шариф был построен в пятидесятых годах XX века при участии советских инженеров и проектировщиков. Аэропорт владеет трёхкилометровой взлётно-посадочной полосой, а также двумя терминалами: старый обслуживает исключительно самолёты местных авиалиний, а новый терминал, построенный в 2013 году, принимает международные коммерческие рейсы. Во время афганской войны аэропорт являлся базой вооруженных сил СССР, а в новейшее время его время от времени использует военный контингент блока НАТО.

В целом, Мазари-Шариф - это один из немногих аэропортов Афганистана, до сих пор сохраняющих гражданский статус. Несмотря на сложные политические условия, Мазари-Шариф не превращен в военную базу. Аэропорт исправно обслуживает пассажиров и постоянно модернизируется.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Мазари-Шариф