ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Масуала (Masoala National Park)

Диего-Суарес, Мадагаскар
-
0

Общая информация

Адрес Antsiranana, Madagascar ‎
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Масуала, основанный в 1997 году, расположен на одноименном полуострове. Общая площадь его территории занимает 2400 квадратных километров суши и 100 квадратных километров морских парков. Национальный парк является одним из главных приоритетов Мадагаскара по сохранению богатого биоразнообразия растительного и животного мира. В этом регионе можно наблюдать существование различных экосистем - от коралловых рифов до высокогорных тропических лесов.

Уникальная флора и фауна острова представлена 150 видами растений и 140 видами животных. Его основные обитатели – яркоокрашенные лемуры, хамелеоны, гекконы, лягушки и эффектные птицы. Теплые воды залива обеспечивают идеальную среду для миграции горбатых китов, которую можно наблюдать с июля по сентябрь.

Часть национального парка открыта для посетителей. Здесь имеются комфортабельные кемпинги, бунгало и кафе. Любители активного отдыха могут заняться рыбалкой, водными видами спорта, пешим туризмом и альпинизмом. Полуостров Масуала является одним из популярнейших мест для дайвинга, погружение в глубины Helodrano Antongila залива представляет собой фантастическое зрелище.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Масуала