ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь и Монастырь Святого Джерарда (St Gerard's Church and Monastery)

Веллингтон, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 75 Hawker Street
Mt Victoria, Wellington 6011, New Zealand
Телефон +64 43850915
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь и монастырь Святого Джерарда - прекрасное строение в готическом стиле, представляет собой высокую архитектурную и историческую ценность и является одной из самых значительных и самобытных достопримечательностей города Веллингтона. Здание построено в XIX веке.

Церковь была построена на холме Виктория, на месте бывших усадеб редемптористов (членов Конгрегации Святейшего искупителя) в 1908 году, монастырь немного позже в 1932. Объединение церкви и монастыря стало символом духовной силы и отражением постоянной социальной связи между ними. В 1971 году церковь стала приходской, для обслуживания общин редемптористов. В 1992 году Международная католическая организация по евангелизации купила здание для использования его в качестве учебного центра для миссионеров евангелистов.

Велика эстетическая значимость священного строения. Еще издалека можно заметить яркую кирпичную облицовку, готические башенки и стрельчатые окна, украшенные четырехлистниками и трилистниками. Церковь, возвышающаяся на фоне холмов в ярких лучах заходящего солнца является излюбленным пейзажем многих картин и открыток города Веллингтона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь и Монастырь Святого Джерарда