ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Андрея и Западная церковь Святого Георгия (St Andrew's and St George's West Church)

Эдинбург, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 13-17 George Street,
Edinburgh, Midlothian EH2 2PA, United Kingdom
Телефон +44 0131 225 3847
Сайт www.standrewsandstgeorges.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Андрея и Западная церковь Святого Георгия – объеденная христианская и лютеранская церкви, расположенные в районе Нового города в Эдинбурге. В настоящее время они охраняются ЮНЕСКО, как значимые памятники архитектуры.

Церковь Святого Андрея была построена в 1780-е года. Она стала первым центром христианского богослужения в районе Нового города, только что построенном в Эдинбурге.

В 1843 году одно из самых важных событий в истории Шотландии произошло именно здесь. В то время в обществе витали настроения недовольства все возрастающим посягательством гражданских судов на свободы Церкви Шотландии. В результате, около одной трети министров, несогласных с политикой государства, которые присутствовали на ежегодной Генеральной Ассамблее, проводимой в Церкви Святого Андрея, покинули заседание до его окончания. Это событие ознаменовало создание Свободной Церкви Шотландии.

В 1964 году Церковь Святого Георгия была объединена с Андреевской, что привело и к объединению их приходов.

Эти церкви построены в едином архитектурном стиле, который совмещает в себе элегантность и строгость классицизма с итальянскими мотивами. Также в обители установлена уникальная звонница, которая состоит из восьми колоколов, отлитых в 1788 году, что делает их старейшими в Шотландии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Андрея и Западная церковь Святого Георгия