ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Cад "Спартак" (Orchard "Spartacus")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, Рыбацкий проспект 1.
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад «Спартак» расположен в Санкт-Петербурге, напротив Невского проспекта, вдоль извилистых берегов реки. Он был основан в 1965-1975 годах на месте, где когда-то находилась деревня Бугорки.

Берега реки Невы в саду укреплены с помощью откосной стенки постоянного типа. На набережной есть лестницы, которые ведут к воде. Благодаря им туристы и местные жители имеют возможность ловить здесь рыбу, устраивать пикники и наблюдать за выдрой.

«Спартак» создан в пейзажном стиле, в нем произрастает большое количество деревьев, в основном береза, тополь, липа, вяз, ива и ясень. На территории можно увидеть много кустарников, к примеру, боярышник, чубушник, шиповник, сирень, кизильник и другие.

Парк занимает 27 гектаров земли, из которых 6,2 гектара отведены под спортивные площадки и сооружения. Сюда входят 3 площадки для спортивных игр,3 футбольных поля и 2 хоккейные коробки.
На территории также есть освещенная лыжно-роликовая трасса, а в северной части сада находится Дворец спорта «Большевик» 1978 года постройки.

В 2011 году земли «Спартака» были закреплены за Комитетом по благоустройству города Санкт-Петербурга. На сегодняшний день уже организованы работы по санитарной зачистке парка и запущен процесс его омоложения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Cад "Спартак"