ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Капитолия штата Гавайи (Hawaii State Capitol)

Гонолулу, Гавайские о-ва, США
-
0

Общая информация

Адрес 415 S Beretania St, Honolulu, HI 96813, США
Телефон +1 8089744000
Сайт www.capitol.hawaii.gov
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Капитолия штата Гавайи расположено в столице Гавайских островов, городе Гонолулу. Это самое необычное здание из всех сорока девяти государственных капитолиев Соединенных Штатов. Его торжественное открытие состоялось 16 марта 1969 года и стало посвящением Джону А. Бернсу, второму губернатору Гавайев.

Если капитолии остальных американских штатов несут в себе черты эпохи Возрождения, георгианской или классической архитектуры, то Капитолий в Гонолулу явно выбивается из их ряда. Его стилистика во многом символична и показывает связь жизни на острове с его природными элементами.

Здание окружает бассейн, символизирующий воды Тихого океана. Два зала для заседаний имеют коническую форму, как вулканы, символ рождения островов. Сорок колонн по периметру здания – это архитектурное воплощение стволов королевских пальм, которые в изобилии растут на Гавайях. Если вы посмотрите на верхний балкон, вы заметите повторяющийся узор из восьми столбцов, представляющих восемь основных островов. Внутренний двор Капитолия не имеет крыши – он открыт солнцу и ветрам, как открыты и сердечны живущие здесь люди.

Здание Капитолия доступно для самостоятельных и коллективных экскурсий пять дней в неделю за исключением субботы и воскресенья.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Капитолия штата Гавайи