ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Кайетур (Kaieteur Falls)

Мадия, Гайана
-
0

Общая информация

Адрес Kaieteur National Park, Potaro-Siparuni Region, Guyana
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Кайетур - один из самых впечатляющих и самых мощных водопадов на планете, редкое сочетание большой высоты и большого объема воды. Расположен на реке Потаро в регионе Потаро-Сипаруни. Является частью Национального парка Кайетур.

Высота водопада составляет 226 метров, а ширина - 90-105 метров. Водопад Кайетур в 3 раза выше, чем Ниагарский водопад, и в 2 раза выше водопада Виктория. Его особенностью считается уникальная комбинация большой высоты и большого объема. Это один из самых мощных водопадов в мире.
Европейцы долгое время не знали о существовании Кайетура. Его первооткрывателем считается английский геолог Чарльз Браун, который обнаружил водоём в 1870 году во время одной из своих экспедиций по американскому континенту.

Желающим посетить водопад предлагается два способа достижения цели: небольшие самолеты из Джорджтауна (существуют регулярные рейсы, но количество мест ограничено) или двухдневная прогулка.

Несмотря на впечатляющие размеры, водопад Кайетур малоизвестен в наше время. Объясняется это труднодоступностью водопада, его удаленностью от популярных туристических магистралей, изолированностью от цивилизации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Потаро
Все похожие места на Водопад Кайетур