ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Манега (Musée de Manega)

Уагадугу, Буркина-Фасо
-
0

Общая информация

Адрес Manega, Burkina Faso
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный Музей Манега расположен в 55 километрах на северо-запад от столицы Буркина-Фасо, в городе Ургу-Манега провинции Убритенга. Его основал буркинийский писатель, правозащитник и юрист Титинга Фредерик Пасере. В музее представлены предметы культурного и исторического наследия местных африканских народов.

Здесь собраны коллекции африканской национальной одежды, музыкальных инструментов, предметы быта народов долины Нигера, украшений, керамических изделий (терракота), некоторые из которых датированы II веком. Особое место среди экспонатов музея занимают 500 масок, которые устанавливали во время погребальных ритуалов и несколько десятков надгробных плит с высеченными изображениями.

Возле выставочных павильонов размещены скульптуры местных художников. Неподалеку каждый желающий может посетить хозяйственные и жилые постройки народов Африки. По словам основателя музея, он необъяснимым образом связан с различными священными местами, и скрывает окутанные мистической тайной загадочные явления. Каждого посетителя здесь встречают как доброго друга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Манега