ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Буни (Bouni Beach)

Гранд Комор о., Коморские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Grande Comore, Коморские острова
Категория Пляжи > Дикие пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Буни Бич предпочитают те, кто бежит от цивилизации, кто хочет насладиться первозданной природой, для кого главным в отдыхе является минимум людей вокруг и максимум солнца, песка и теплого моря.

Если вы отдыхаете на острове Гранд-Комор, то его западное побережье предложит вам полный набор туристических услуг: отели, обустроенные пляжи, рестораны и казино. А вот восточное побережье, где находится пляж Буни, почти не освоено. Всего 46 километров отделяют его от столицы Комор, города Морони, но эта дорога приводит в почти нетронутый мир, где нет иных звуков, кроме шелеста пальмовых листьев и шуршания прибоя по белоснежному песку. Когда-то рядом с этим местом располагалась столица султаната Хамахаме, а сейчас здесь в бедных домишках живут около тысячи человек местного населения.

В районе Буни Бич есть два отличных песчаных пляжа с широкой береговой полосой, окаймленной пальмами. Как правило, берега острова – это черные скальные выступы вулканических пород, где не слишком удобно загорать и купаться. Буни Бич – приятное исключение, где можно отдыхать с детьми, где дно чистое и пологое, а на прибрежный белый песок ласковые воды Индийского океана то и дело выбрасывают экзотические раковины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пляж Буни