ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арабский культурный центр (Arab Cultural Center)

Одесса, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Ришельевская, 49, Одесса, Одесская область, Украина
Телефон +38 048) 237-91-60
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арабский культурный центр – это новая шикарная постройка в мавританском стиле, расположившаяся в центре Одессы. Это большое здание было построено в 1998-2000 годах, финансирование взял на себя арабский бизнесмен и меценат, сириец Аднан Киван. Разработкой проекта занималось Одесское архитектурно-реставрационное бюро Архпроект-МДМ, работу возглавил архитектор Повстанюк. По своей конструкции и сути новостройка в первую очередь является мечетью.

Посетить центр может каждый желающий независимо от пола и вероисповедания в любой день с 11 до 17 часов, исключением является только пятница, отведенная для паломников. Также открыт для всех молельный зал, достойный посещения даже как архитектурная жемчужина. Для этого достаточно только разуться и надеть халат с капюшоном. Изящество молельни подчеркивается ажурной вязью, пущенной по перилам, лестницам и другим архитектурным элементам зала. Мебели здесь нет, а весь пол устлан разноцветным ковром. Главное украшение внутренней молельни – огромная хрустальная люстра.

В центре открыты для посещения бесплатные экспозиции, знакомящие посетителей с арабской историей и культурой. Также можно посещать бесплатные курсы арабского языка, библиотеку, экскурсии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арабский культурный центр