ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник объединению в Восточном Тиморе (The monument to the unification of East Timor)

Баукау, Восточный Тимор
-
0

Общая информация

Адрес Avenida Salazar, Dili, East Timor
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник объединению в Восточном Тиморе является символом весьма трагических событий в истории молодого государства. В 1976 году армия Индонезии при поддержки США насильно присоединила к себе территорию Тимора, в честь чего и был поставлен этот памятник. На нём изображён мужчина с мечом и флагом, поднятыми над головой.

Дальнейшая история государства наполнена бессмысленной жестокостью и насилием, в результате которой была убита четверть всего населения Тимора. Ещё одна четверть была вынуждена стать беженцами и навсегда покинуть страну.

В 1999 году под давлением ООН был проведён референдум, в результате которого было принято решение о принятии независимости Восточного Тимора. Всё это привело к очередной вспышке насилия, которая окончательно завершилась только в 2002 году. С тех пор Восточной Тимор получил статус самостоятельного государства, а индонезийская хунта была, наконец, сброшена.

А памятник объединению продолжает стоять. Ему посчастливилось пережить все народные волнения, оставшись в памяти печальным символом человеческих ошибок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник объединению в Восточном Тиморе