ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Надвратный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение-Корчемная» (Gatehouse Church in Honor of Icon of Our Lady "Sign-Korchemnaya")

Рязань, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Московское шоссе, 10, г. Рязань, Россия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Надвратный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение-Корчемная» - это часовня, которая находится в городе Рязани и расположена у южных ворот Рязанского Свято-Троицкого монастыря. Часовня была построена еще в 1858 году и представляла собой двухэтажное каменное здание. В конце XIX – начале XX веков часовня была освящена в честь иконы Божией Матери «Знамение-Корчемная» и в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии - Муромских чудотворцев.

Основные святыни, содержащиеся в Надвратном храме, - это частицы мощей Рязанских святителей, честные останки рязанских преосвященных, чтимые иконы с частицами мощей, список с хранившейся в монастыре чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, Казанская икона Божией Матери. Самыми главными считаются: икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» и частица Гроба Господня в выносном деревянном резном кресте. Надвратный храм является одной из основных культовых достопримечательностей Рязани, он интересен как для туристов, так и для паломников.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Надвратный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение-Корчемная»