ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога (Cableway)

Карачаево-Черкесская республика, Россия
4.5
2

Общая информация

Адрес Россия,Карачаево-Черкесская республика,
п. Архыз
Телефон +7 9289257498
Email arkhyz@mail.ru
Сайт arkhyz.net
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канатная дорога в поселке Архыз, Карачаево-Черкесская республика, была открыта 8 марта 2012 года. Вместе с ней состоялось открытие двух горнолыжных трасс. Всё это было первым шагом проекта по созданию всесезонного горнолыжного курорта с одноименным названием «Архыз». Однако, по словам специалистов, экономичность отдыха, которой всегда славился Архыз, от этого не пострадает.

Построенная канатно-кресельная дорога является четырехместной, ее общая протяженность составляет 860 метров. Благодаря этой конструкции, туристы, в основном, это сноубордисты и лыжники, смогут без труда и в короткие сроки подняться на высоту 1771 метр. Подъемник обладает пропускной способностью 1800 человек в час, что способствует отсутствию заторов и длинных очередей.

Одноразовый подъем обойдется туристам в 100 рублей, но разве можно насладиться курортом единожды проехав по трассе? Поэтому на канатной дороге предусмотрен абонемент, его стоимость 500 рублей; это поможет существенно сэкономить любителям спусков, которые весь день проводят на трассах.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.83
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канатная дорога