ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Карла Маркса (Karl Marx street)

Гатчина, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ленинградская область, Гатчинский район, город Гатчина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Карла Маркса находится в городе Гатчина Ленинградской области. Эта улица является центральной, поэтому она достаточно благоустроена. Здесь посажены деревья и кустарники, за которыми ухаживают круглый год.

Улица появилась в 1833 году и имела название Бульварная. Позже, ее переименовали в Баггову́товскую, в честь Карла Багговута, который был уважаемым гражданином и комендантом Гатчины. И лишь в 1922 году. она получила свое нынешнее название, в честь Карла Маркса. Во время Великой Отечественной войны, ее назвали Берлинер-штрассе. Но после окончания войны, вернули прежнее название.

В настоящее время, протяженность улицы составляет 2,1 километров. На ней расположены различные учреждения и жилые дома, в том числе Варшавский вокзал и автобусная станция. Здания Администрации Гатчинскго района, Факультета технологии и дизайна и Центра занятости тоже находятся на этой улице. В первой половине XX века, здесь жили и отдыхали такие известные люди, как Милий Алексеевич Балакирев, Николай Николаевич Карамзин и Иван Сергеевич Соколов-Микитов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Карла Маркса