ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятный знак "Город воинской славы" (The memorial sign "City of Military Glory")

Белгород, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, г.Белгород, Соборная площадь
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места lusy87
перейти в профиль: lusy87

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятный знак «Город воинской славы» установлен на стеле, которая находится на Соборной площади города Белгород.Скульптурное решение стелы «Город воинской славы» было утверждено оргкомитетом «Победа».К 65-й годовщине Курской битвы и освобождения Белгорода от фашистских захватчиков, в апреле 2008 года был проведен архитектурно-художественный конкурс проектов памятного знака «Город Белгород ― город воинской славы».

Памятный знак «Город воинской славы» открыт в 2008 году и его временно установили на большой гранитный камень.В 2013 году на месте этого камня на Соборной площади, к 70-ой годовщине освобождения Белгорода была установлена стела с этим памятным знаком.Памятная стела, высотой более десяти метров, представляет собой утончающуюся кверху колонну, поставленную на каменное основание. Неглубокие желобки, проходящие вдоль ствола колонны, подчеркивают вертикальную устремленность монумента. Памятный знак «Город воинской славы» выполнен в бронзе.

Величественный монумент, возведенный в центре Белгорода, является главным символом города-героя, олицетворяет его ратную историю, историю мужества и стойкости не одного поколения его жителей города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятный знак "Город воинской славы"