ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детская железная дорога (Children's railroad)

Новосибирск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, город Новосибирск, Заельцовский парк дом 2
Телефон +7 3832295408
Сайт www.dzd-nsk.ru
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места Aysa
перейти в профиль: Aysa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Детская железная дорога находится в Заельцовском парке культуры и отдыха города Новосибирск и была открыта в 2005 году. Детская железная дорога - это центр железнодорожных игровых, культурных, учебных и спортивных сооружений, которые предназначены для обучения школьников и студентов железнодорожным специальностям. На данный момент на дороге курсируют три поезда «Сибиряк», «Сказка» и «Юность».

Детская железная дорога является филиалом Западно-Сибирской железной дороги и полным аналогом стандартных железнодорожных путей. Сам железнодорожный состав состоит из локомотива и вагонов, сделанных на заводах по специальному заказу. Длина дорожного полотна составляет 5300 километров, путь поезда проходит по окраине парка, вдоль побережья реки Обь и выходит к главным воротам Заельцовского парка. Сейчас самим поездом управляют дети, которые прошли специальную подготовку в учебном комплексе.

На пути железнодорожного полотна встречается пять станций, каждая, из которой оснащена платформой, расписанием движения состава и стендами, с описанием поведения техники безопасности. На каждой станции установлены современные железнодорожные вокзалы.Сам учебный корпус детской железной дороги, находится на станции Спортивная, оснащен специальным оборудованием, обучение проходит с помощью новейших технологий и тренажеров.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Детская железная дорога