ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец культуры «Энергомаш» (The Palace of Culture «Energomash»)

Белгород, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, город Белгород, Центральный район, пр-т Б.Хмельницкого 78 б
Телефон +7 4722 260787
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места lusy87
перейти в профиль: lusy87

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец культуры «Энергомаш» расположен на проспекте Богдана Хмельницкого, в городе Белгорода. Здание дворца Культуры было построено в 1975 году и первыми на концертной площадке выступали творческие коллективы Белгородской самодеятельности. Сегодня на сцене дворца культуры «Энергомаш» выступают знаменитые творческие коллективы и эстрадные исполнители.

Дворец культуры «Энергомаш» был назван в честь одноименного завода, расположенного в Белгороде. После открытия Дворца Культуры, первыми его посетителями были ветераны Великой Отечественной войны и руководство ДК «Энергомаш» начинает заниматься организацией самодеятельных кружков по интересам.

На сцене «Энергомаша» выступали такие знаменитые артисты эстрады как Валентина Толкунова,Лев Лещенко, Андрей Миронов, Алла Пугачева, Владимир Высоцкий и многие другие.Белгород, в рамках своих гастролей, посещали известные эстрадные оркестры, танцевальные группы.За прошедшие года помещение дворца культуры сильно обветшало как внутри, так и снаружи, в ближайшее время администрация Белгорода планирует сделать капитальный ремонт, и полностью усовершенствовать здание.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец культуры «Энергомаш»