0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Центр приобрел известность, после посещения его Президентом России, Финляндии и Премьер-министра Венгрии. Здесь туристов ожидает настоящее мордовское подворье, включающее избу с погребом, кузницу и истинную черную баню. Только здесь можно услышать старинные песни Мордовии и созерцать уникальные древние и современные вышивки, понаблюдать за работой ремесленников.
Этнографический центр славится отлично слаженным местным хором, а также изящными народными костюмами, пошитыми местными мастерицами. Особенность мордовских народных костюмов заключается в необычной декоративной отделке: особым орнаментом и сочетанием ярких красок.
Среди прочих народных атрибутов, коллекции центра составляют глиняные игрушки, матрешки, изделия из бисера и бересты, а также, плетеные лапти и валенки.
Мордовский этнокультурный центр в селе Старая Теризморга, всегда радостно принимает туристов и готовит для них специальные экскурсии.
развернуть полное описание
латинское название |
Mordovsky ethno-cultural center
|
Адрес | 431547, Республика Мордовия, Старошайговский район, с. Старая Теризморга |
Категория | Выставочные центры |
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Мордовский этнокультурный центр





