ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ярмарочная площадка (Fairgrounds)

Выборг, Россия
-
5

Общая информация

Адрес Россия, Ленинградская область, город Выборг, остров Замковый
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ярмарочная площадка находится на Замковом острове, расположенном на территории города Выборга. Площадка служит традиционным местом проведения различных ярмарок и фестивалей. Также здесь проводят реконструкции различных исторических событий, в том числе битв и рыцарских турниров.

Ежегодно на ярмарочной площадке проходит фестиваль предпринимательства «Балтийское лето», во время которого в Выборг приезжают представители малого бизнеса из других городов России и стран Балтии – Эстонии, Литвы, Латвии. Фестиваль стилизуется под средневековую ярмарку, в рамках которой проводится множество сопутствующих мероприятий.

Также на ярмарочной площадке можно купить сувениры и изделия местных мастеров, сделанные по средневековым методикам. Во время проведения ярмарок народные умельцы часто дают для всех желающих мастер-классы резьбы по дереву, лозоплетения, гончарного и кузнечного дела. Даже в обычные дни ярмарочная площадка всегда наполнена туристами, приезжающими полюбоваться красотами древнего города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Средне, 3.83
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.17
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ярмарочная площадка