ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Победы в Белгороде (Park Pobedyi in Belgorod)

Белгород, Россия
3.96
2

Общая информация

Адрес Россия, Белгородская обл., Белгород, парк Победы.
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места lusy87
перейти в профиль: lusy87

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В центре Белгорода располагается живописный парк Победы, которыйразделен на две части рекой Везелка. При входе в парк установлена стела, на которой запечатлен указ, рассказывающий о том, что в 1980 году Белгород получил награду - Орден Отечественной войны I степени, благодаря мужеству белгородских солдат.

В парке очень тихо, много деревьев и извилистых дорожек, одна из которых ведет к музею «Огненная дуга». На главной аллее, в центральной части парка установлен памятник «Победа в Отечественной войне» - скульптурная композиция символизирующая Победу, которая была достигнута с помощью совместных усилий женщин, стариков и маленьких детей. Памятник представляет собой фигуру женщины-солдата, держащую в одной руке знамя, а во второй – букет цветов. По обе стороны от женщины стоят два солдата, держащих в руках автоматы, один из них молодой, а второй – более пожилой воин.

В 2001 году парк был дополнен Аллеей Героев Советского Союза и Героев России – на гранитных постаментах установлено 17 металлических бюстов героям-освободителям. В конце аллеи установлен памятник выдающемуся маршалу Георгию Жукову.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Средне, 3.75
Навигация
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Победы в Белгороде