ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Мукдахан (Mukdahan Tower)

Мукдахан, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Южная окраина Мукдахана, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Мукдахан - это впечатляющая обзорная башня, расположенная на южной окраине города Мукдахан, в восточном Таиланде. На первых этажах башни размещаются музеи, а на вершине обустроена чудесная смотровая площадка - с неё открывается живописнейший вид на реку Меконг и пёстрые городские окрестности.

Башня Мукдахан была построена в 1996 году в честь пятидесятилетней годовщины восшествия на престол Его Величества Пхумипона Адульядета, короля Таиланда. Высота башни составила более 65 метров. На первом этаже размещается небольшая художественная галерея, в чьей коллекции представлены прекрасные полотна, написанные местными живописцами. Второй этаж башни отведён под историко-краеведческий музей, где посетители могут ознакомиться с историей провинции Мукдахан. Ну а на самой вершине башни находится балкончик, с которого посетители могут насладиться панорамой местности.

Со времени своего открытия башня считается главной достопримечательностью Мукдахана, и редко какой турист упускает возможность подняться на самый её верх и взглянуть на город с высоты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня Мукдахан