ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект Ермака (Ermak Prospect)

Новочеркасск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, г.Новочеркасск, пр.Ермака
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проспект Ермака – это одна из центральных улиц города Новочеркасска, которая соединяет Троицкую площадь с площадью Павлова. В центре проспекта расположена площадь Ермака, а сама улица Ермака очень длинная, и на ней расположено много интересных зданий.

Начинается современный проспект Ермака от красивого Вознесенского собора. С правой стороны, расположено бывшее здание мужской гимназии, построенное по проекту архитектора А.А. Кампиони, сейчас же это здание школы № 3 им. М. И. Платова. В небольшом, недавно отремонтированном. доме номер 93А, был открыт художественный салон «Бегемот». В нем два зала: торговый, где можно приобрести произведения искусства, инструменты и материалы для художников, и выставочный, где проходят всяческие художественные выставки.

Рядом с салоном «Бегемот» находится Управление строительства и городского развития и Строительное управление. Это двухэтажное кирпичное здание, в период гражданской войны, являлось штаб-квартирой сводно-конного корпуса 9-й армии, под командованием героя гражданской войны Б.М. Думенко.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.88
Чистота
Средне, 3.88
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Средне, 3.75
Криминальная обстановка
Средне, 3.83
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект Ермака