ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Монтекристо (Montecristo National Park)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес 2 км к северо-востоку от города Метапан, Сальвадор
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Монтекристо - это обширный международный заповедник, находящийся в совместном управлении сразу трёх стран: Сальвадора, Гватемалы и Гондураса. Потрясающее биологическое разнообразие парка и его живописные пейзажи привлекают сюда огромное количество любителей дикой природы и эко-туристов.

Национальный парк Монтекристо простирается к северу от городка Метапан и занимает площадь свыше двенадцати тысяч гектаров. Рельеф парка очень гористый, и благодаря перепаду высот заповедник охватывает целых две климатических зоны. На высотах свыше двух километров растут туманные тропические леса, а ниже сплошь царствуют сосны и кипарисы. Всего здесь растёт около 117 видов деревьев. Животный мир парка ещё более разнообразен - в Монтекристо водятся горные лисы, ягуары, обезьяны-ревуны, полосатые совы, птички-колибри и другие экзотические представители сальвадорской фауны. Одних только птиц в заповеднике представлено свыше двух сотен видов.

В целом, Национальный парк Монтекристо - это уникальнейшая природная достопримечательность, которой по праву гордится не только Сальвадор, но и вся Центральная Америка. Такое буйство природы мало где можно увидеть, и от туристов здесь нет отбоя.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Монтекристо