ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Жертвенный памятник 2324 (2324 Sacrificial Monument)

Пхаяу, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Tambon Chiang Ban, Chang Wat Phayao 56110, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Жертвенный памятник 2324 - это красивый военный мемориал, расположенный в северном Таиланде, в провинции Пхаяо. Памятник посвящен погибшим полицейским, солдатам и гражданским лицам, которые были убиты в пограничных конфликтах 1980 - 1981 года.

Жертвенный памятник 2324 установлен в очень красивой местности, окруженный полями, деревьями и ухоженными цветочными клумбами. Монумент представляет собой высокую мраморную стелу в восточном стиле, стенки которой покрыты барельефами и надписями, описывающими подвиг простых тайцев, отстаивавших суверенитет своей страны. В январе и феврале рядом с памятником проходит ежегодная торжественная ярмарка, в ходе которой к мемориалу возлагаются венки, а также собираются денежные средства, которые позже перечисляются семьям погибших героев.

В целом, Жертвенный памятник 2324 является очень значимой достопримечательностью тайской провинции Пхаяо. И хотя монумент выглядит не столь эффектно, его историческое значение сложно переоценить. Кроме того рядом с мемориалом располагается прекрасный военный музей, в котором можно подробнее ознакомиться с теми печальными событиями, в честь которых и был воздвигнут Жертвенный памятник 2324.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Wat Phra That Sop Waen
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Tha Fa Tai
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Ват-Нантарам
Все похожие места на Жертвенный памятник 2324