ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь кармелитов в Дьере (Carmelite church in Gyor)

Дьер, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Aradi vertanuk utja 2, Gyor, Hungary
Телефон +36 96 618 863
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь кармелитов является отличным представителем архитектуры австрийского барокко и находится на берегу реки под названием Раба, неподалеку от холма Капталан в городе Дьер. Он основан в 1679 году династией кармелитов. Над архитектурой здания работал Атаназ Витвер, и в 1732 году священное здание было полностью завершено. Сегодня к стенам церкви пристроена Лоретанская часовня, а у подножья храма находится склеп.

Церковь кармелитов наделена богатыми декорации и небольшой башней, которая расположена по правую сторону здания. Фасад строения украшен тремя скульптурными нишами, а при входе в церковь был установлен герб ордена кармелитов. Священный алтарь декорирован барельефами, скульптурами и иллюстрациями с изображением святых - Иштвана и Имре. Над иллюстрациями работал художник Алтомонте Мартино.

Церковь кармелитов является одной из многочисленных достопримечательностей города Дьер и одним из самых посещаемых мест, расположенных неподалеку от Дома Ордена, где на сегодняшний день работает гостиница.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь кармелитов в Дьере