ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Ольстера (Ulster Museum)

Белфаст, Антрим, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Ulster Museum, 8 Stranmillis Rd,
Botanic Gardens, Belfast, County Antrim BT9 5AB, Великобритания
Телефон +44 845 608 0000
Сайт www.nmni.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Ольстера, расположенный на территории Ботанического Сада в Белфасте, занимает пространство около 8000 квадратных метров и является крупнейшим музеем в Северной Ирландии.

Музей был основан как Белфастское Общество Естественной Истории в 1821 году, и начал проводить выставки спустя десять лет, переехав в новое здание, построенное по проекту Джеймса Камминга Уинна. В 1962 году было решено поменять название на Музей Ольстера, когда коллекция ирландского изобразительного искусства стала расширяться довольно стремительными темпами.

Коллекция зоологических экспонатов Музея Ольстера включает большое количество птиц, млекопитающих, беспозвоночных и насекомых, обитающих на территории Ирландии. Также сюда входит внушительный архив книг и рукописей, относящихся к Ирландский естественной истории. Помимо этого, здесь представлены замечательные экспозиции прикладного искусства, археологии и этнографии. Настоящая гордость музея - отлично сохранившийся скелет трицератопса, который добавлен в экспозицию в 2009 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Ольстера