ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Большая Садовая улица в Москве (Big Garden Street in Moscow)

Москва, Россия
4.12
2

Общая информация

Адрес Большая Садовая ул.,г.Москва, Россия
Категория Транспортные объекты > Дорожные магистрали
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большая Садовая улица в Москве является частью Садового кольца и продолжением Садово-Кудринской улицы. Начинается она с улицы Малая Бронная и улицы Красина, и заканчивается на Триумфальной площади. Она пересекает два территориальных района Тверской и Пресненский и к ней примыкают 2-я Брестская улица и Тверская улица.

Большая садовая улица является шумной транспортной магистралью, движение автомобилей по ней идет по четырем полосам в обе стороны. Общественный транспорт представлен троллейбусами и автобусами.
Название свое улица получила из-за большого количества садов, когда в районе, где сейчас проходит улица находились пашни ямщиков Тверской слободы, а там где сейчас расположен сад «Аквариум» - огороды Новодевичьего монастыря.

В XIX – XX веках улица была застроена каменными зданиями, это были в основном доходные дома московской знати. Дома на Большой садовой богаты своей историей, в доме № 10, в квартире 50 проживал М.А. Булгаков. Он описал этот дом в своем романе «Мастер и Маргарита». В доме 5/1 находится гостиница «Пекин», а здание было построено в 1946 году архитектором Д.Н.Чечулиным. В 1911 году недалеко от сада «Аквариум» было построено здание цирка Никитиных, после перестройки в нем размещались различные театры, с 1965 года здесь находится Театр Сатиры.

Оценки гостей

Протяженность
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.13
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.13
Чистота
Хорошо, 4.13
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Большая Садовая улица в Москве