ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Союзов (House of Unions)

Москва, Россия
4.41
3

Общая информация

Адрес ул. Большая Дмитровка, 1, г. Москва, Россия
Телефон +7 4956920736
Email zal220@yandex.ru
Сайт www.domsojuzov.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Союзов находится в городе Москва – столице России и расположен в Охотном Ряду, по улице Большая Дмитровка. Это общественное здание построено в XVIII веке, по заказу князя В.М. Долгорукова-Крымского, для проведения ежегодных съездов русской знати, традиционных балов и вечеров. Автор проекта стал архитектор М.Ф.Казаков и дом является выдающейся архитектурной достопримечательностью столицы в стиле классицизма, и охраняется государством.

В 1784-1787 годах архитектор М.Ф. Казаков провел в здании реконструкцию, расширил его площадь. Главный фасад украшен портиком, двумя парами колонн, монументальной аркой, а внутренний двор был переделан в бальный зал. Современный облик Дом Союзов приобрел в 1905 году, когда архитектор А.Ф. Мейснер надстроил третий этаж и изменил фасады.

Однако жемчужина творения архитектора Казакова, это Большой бальный зал площадью свыше 600 квадратных метров, остался нетронутым и впоследствии получил название Колонного зала. Свое название Дом Союзов получил в 1917 году, когда был передан Московскому совету профсоюзов. На сегодняшний день в залах Дома Союзов проводят различные мероприятия, встречи и съезды, конференции и презентации, выступления и концерты.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.30
Загруженность
Хорошо, 4.20
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.20
Дизайн
Хорошо, 4.30
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Союзов