ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Западный квадратный пруд (Western pond with a fountain «Venus Italic»)

Петергоф, Россия
4.43
10

Общая информация

Адрес Петергоф, Россия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Западный квадратный пруд с фонтаном «Венера Италийская» находится на территории Верхнего сада, в Петергофе. На территории сада расположилось два одинаковых квадратных пруда, отличающихся лишь скульптурными композициями по центру.

В центральной части западного квадратного пруда находится изящная статуя Венеры, которая является точной копией работы известного итальянского скульптора Антонио Кановы. Богиню любви и плодородия, в свою очередь, окружает шесть бронзовых фонтанирующих дельфинов.

Западный квадратный пруд с фонтаном «Венера Италийская», как и восточный пруд со статуей юного Аполлона, приняли современный облик в 1929 году, а углубления под их бассейны были вырыты по проекту Ж. Леблона в 1721 году. Хоть пруды и называют квадратными, истинная форма их бассейнов- это прямоугольники размером 45 на 54 метра.

Западный квадратный пруд с фонтаном «Венера Италийская» окружен живописнейшими пейзажами, прелестными деревьями и кустарниками, и поистине является настоящим произведением искусства.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.44
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.44
Экологичность
Хорошо, 4.57
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.06
Безопасность посещения
Хорошо, 4.64
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Западный квадратный пруд