ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московский драматический театр «Сфера» (Moscow Drama Theater "Sphere")

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Каретный Ряд, 3,г.Москва, Россия
Телефон +7 4956999645
Сайт www.spheratheatre.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Московский драматический театр «Сфера» находится в городе Москва, на улице Каретный ряд, на территории сада «Эрмитаж». Создан театр в 1981 году, по инициативе Екатерины Еланской, которая и стала его руководителем и первоначально театр находился на Плющихе, в здании ДК завода «Каучук».

В 1984 году была выполнена реконструкция зрительного зала в театральном здании, места в зале были сделаны полностью съемными. Это уникальный зал с круговым амфитеатром на 200 зрительных мест, а внутри него располагаются еще несколько сценических площадок. Такая конструкция позволяет сделать зрителя непосредственным участником представления, принцип сферы общения и является основной концепцией театра.

В театре играли талантливые актеры, такие как Олег Даль, Александр Калягин, Георгий Бурков, Георгий Тараторкин и другие. Первыми спектаклями Елены Еланской были: «Нездешний вечер» - это поэтическая композиция по стихам Н. Гумилева, М. Цветаевой, А. Ахматовой, О. Мандельштама и «Почта с юга» А. де Сент-Экзюпери.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Московский драматический театр «Сфера»