ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Парамушир (Paramushir Island)

Курильские острова, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Сахалинская область
Категория Природа > Острова
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Парамушир является одним из самых больших островов северной части Большой гряды Курильских островов. Его площадь составляет 2042 квадратных километра, длина - около 120 километров, ширина - примерно 30 километров. Остров относится к Северо-Курильскому городскому округу Сахалинской области, административным центром острова является расположенный в северной части Парамушира город Северо-Курильск.

Горный рельеф острова сформирован в основном горными хребтами Вернадского и Карпинского. Хребты состоят из цепочек вулканов, из которых активными являются вулканы Чикурачки, Фусса, Эбеко, Карпинского. На острове расположено множество ручьев, озер и рек. Одной из самых крупных рек является Тухарка, ее длина составляет около 20 метров. Самое крупное озеро на острове - озеро Глухое.

На острове произрастают леса, в основном ивовые. Для острова характерны разнотравные луга. На острове растут рододендроны, багульник, ольховый и кедровый стланики, голубика, брусника, княженика. В реке Тухарка обитают горбуша, нерка, кижуч. На острове водятся бурый медведь, заяц-беляк, грызуны, сивучи, каланы, тюлени.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Парамушир