ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт KUO - Куопио (Kuopio Airport)

Куопио, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Lentokentаntie 275, Toivala, Finland ‎
Телефон +358 20 7087202
Сайт finavia.fi
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт KUO – Куопио – крупный аэропорт смешанного базирования, который находится в 14 километрах от города Куопио. Он занимает седьмое место среди аэропортов Финляндии по количеству перевезенных за год пассажиров и третье – по объему внутренних сообщений. В результате разделения взлетно-посадочных полос между гражданскими авиакомпаниями и Военно-воздушными силами Финляндии Куопио считается одним из пяти прибыльных аэропортов страны.

Аэропорт Куопио был построен в 1939 году, перелеты начались в мае 1940 года. В 2008 году на территории аэропорта была построена новая диспетчерская башня и уникальный Озерный терминал. Он находится на расстоянии 200 метров от здания аэропорта, соединяя его с регионом озера Саймаа. Так как Куопио считается главным аэродромом ВВС Финляндии, здесь расположена 31 истребительская авиаэскадрилья.

Аэропорт Куопио находится на высоте 98 метров. Его код IATA – KUO, код ICAO – EFKU. Длина асфальтированной взлетно-посадочной полосы, 15/33, составляет 2 800 метров. Международные и внутренние перелеты осуществляют самолеты авиакомпаний Golden Air и Flybe Nordic. В 2010 году аэропорт обслужил 253 612 пассажиров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт KUO - Куопио