ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Мангалур (Mangalore International Airport)

Мангалур, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Карнатака, город Мангалур
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Мангалур расположен в индийском штате Карнатака. Это один из старейших аэропортов страны, ведущий свою историю с далекого 1951 года, когда на месте нынешнего аэропорта начал свою работу аэродром Bajpe. Каждый день из аэропорта совершаются десятки рейсов в крупнейшие города Индии и Ближнего Востока.

В 2006 году авиакомпания Эйр Индия Экспресс начала совершать регулярные рейсы в аэропорт Дубаи, а через шесть лет аэропорт Мангалур официально получил статус международного. Новое здание аэропорта стоимостью 23 миллиона долларов было построено в 2009 году и он оснащен двумя телескопическими трапами и централизованной системой кондиционирования воздуха. Зал для внутренних рейсов рассчитан на пребывание 400 пассажиров, а в международном терминале с комфортом могут разместиться 150 человек.

В будущем планируется расширение аэропорта с целью увеличения его пропускной способности. На сегодняшний день, международный аэропорт Мангалур является одним из крупнейших аэропортов Индии и способен принимать воздушные суда класса Боинг 737 и Эйрбас А-320.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Мангалур