ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный рынок Сук-аль-Мил (Souk al-Milh Market)

Сана, Йемен
-
0

Общая информация

Адрес Йемен, Сана, Zubayri St, Sana'a
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный рынок Сук-аль-Мил - главное место для всеобщего шопинга в йеменской столице Сане. Рынок представляет собой огромное скопление мини-рынков, где продается всё, что нужно для проживания в этой стране. Рынок популярен у местных жителей, которые приходят сюда за овощами, специями, изюмом, кожей, коврами, одеждой, обувью, глиняной посудой, серебром и медью, а также за местными слабонаркотическими растениями - листьями ката.

Рынок Сук-аль-Милх в переводе означает Солевой рынок, так как еще тысячу лет назад этот рынок существовал как крупнейший продавец соли. Рынок является одним из самых древних в мире и одним из самых колоритных. Йеменцы здесь носят традиционную исламскую одежду и покупают товары местного производства. Это единственное место, где можно увидеть самое большое количество местных женщин, одетых в черное с ног до головы и закрывающих даже глаза.

Посетить этот рынок можно через Большие ворота города Сана. Погулять на рынке будет интересно сквозь лабиринты порой настоящих сокровищ. Если повезет, на этом рынке можно купить даже редкое оружие времен Османской империи по очень низкой цене. Как и на любом рынке здесь царит суета, однако атмосфера закрытого арабского государства Йемен на этом рынке впечатляет и запоминается на всю жизнь. Старый центр Саны расположен в 600 метрах от рынка Сук-аль-Милх.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тысячелетний рынок Баб-эль-Йемен
0.00
Добавить в путеводитель
Рынок Джамбия
Все похожие места на Центральный рынок Сук-аль-Мил