ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Храма (House of the Temple)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1733 16th Street NW, Washington, DC 20009, USA
Телефон +1 2022323579
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом храма является масонским храмом в Вашингтоне, округа Колумбия, США, служит штаб-квартирой Шотландского обряда масонства, Южной юрисдикции, США. Расположился на 1733, 16й северо-западной улицы в районе Дюпон-Серкл.

31 мая 1911 года, после 110 лет основания Верховного Совета, Великий Командор Джеймс Д. Ричардсон начал строительство, где теперь находится Дом Храма. Великий магистр Великой Ложи Округа Колумбии Дж Клод Кипер, заложил краеугольный камень в северо-восточном углу 18 октября 1911 года. Храм был построен по проекту известного архитектора Джона Рассела Поупа, который был модификацией проекта гробницы из Маусола в Галикарнасе, одного из семи чудес древнего мира. Посвящено здание было четыре года спустя, 18 октября 1915 года.

Архитектура здания была высоко оценена современными архитекторами, и выиграла Джону Поупу Золотую Медаль Архитектурной лиги Нью-Йорка в 1917 году. В 1920 году группой архитекторов Дом Храма был назван «одним из трех лучших общественных зданий» в Соединенных Штатах наряду с Капитолием в штате Небраска и зданием штаб-квартиры Пан-Американского Союза в Вашингтоне, округа Колумбия. В 1932 году оценен как один из десяти ведущих зданий в стране в ходе опроса федеральных правительственных архитекторов.

В 1951 году в научно-фантастическом фильме «День, когда Земля остановилась» на фоне здания Дом Храма в Вашингтоне, округа Колумбия полицейский тщетно пытается завести мотоцикл. В 2009 году в романе Дэна Брауна «Утерянный символ» здание занимает несколько ключевых сцен.

В 1978 году Дом Храма занесен в Национальные реестр исторических мест, находящийся в историческом районе шестнадцатой улицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Храма