ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Виндзор и Итон Риверсайд (Windsor & Eton Riverside railway station)

Беркшир, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес Виндзор, Виндзор и Мэденхед SL4, Великобритания ‎
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вокзал Виндзори и Итон Риверсайд – железнодорожный вокзал в Виндозоре, графства Беркшир. Вокзал находится недалеко от реки Темзы и замка Виндзор, здание вокзала находится в списке памятников архитектуры второй категории.

Это конечная станция Стейнс на участке Виндзор, обслуживается Юго-Западной ЖД в 41 километре от Ватерлоо на восток. Другая станция Виндзор – Центральный ЖД вокзал Виндзор и Итон обслуживается Главной Западной железно дороги, является конечной для поездов из Слау.

Здание вокзала разработал Уильям Тите как королевскую станцию с отделанным камнем фасадом, с окно со средником и фрамугой, с фронтонами и входом, оформленным в разных архитектурных стилях. Главный зал с билетными кассами был декорирован, но в данное время там находится винный бар. В начале платформ под депо находится обширная площадь. Две платформы простираются на значительное расстояние от депо.

В данное время с вокзала Виндзор и Итон Риверсайд можно добраться до Ватерлоо в течении часа. Поезда ходят семь дней в неделю с интервалом в пол-часа.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Виндзор и Итон Риверсайд