ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Мохок Маунтин (Mohawk Mountain Ski Area)

Литчфилд, Коннектикут, США
-
0

Общая информация

Адрес 46 Great Hollow Rd, Cornwall, CT 06753, США
Телефон +1 860-672-6100
Сайт www.mohawkmtn.com
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Мохок Маунтин расположился на одноименной горе в Корнуолле, округа Личфилд, штата Коннектикут, США. Курорт был построен в 1947 году Уолтом Шонкнехтом( Walt Schoenknecht). Является популярнейшим местом сноубордистов и лыжников, любящих как дневную, так и ночную езду, в районе Коннектикута. В то же время столичные жители Нью-Йорка так же облюбовали это место для отдыха. Расстояние от Манхэттена до горы Могавк порядка 95 миль. Достопримечательным курорт является благодаря новаторским усилиям в создании и популяризации снежной пушки и искусственного снега.

В 1969 году был установлен новый сдвоенный подъемник Карлеваро-Савио, в 1978 году установили канатный подъемник с трехместными креслами. В 1989 году природа внесла свои коррективы. Сильнейший торнадо разрушил большинство подъемников и деревьев в посадках. Подъемники были восстановлены и реконструированы. Но до наших времен еще остались следы поваленных деревьев, видимые с основной базы.Летом 2008 года был установлен подъемник СТЕС с трехместными креслами для замены подъемника с двуместными креслами.

Самая длинная траса – 1.25 мили, высота курорта 650 футов. Общее количество подъемников – 7 : четыре подъемника с трехместными креслами, один с двуместными креслами и два наземных. Степень покрытия снегом составляет 95 процентов. Общее количество трасс для спуска – 25.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Мохок Маунтин