ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Висячие сады (Hanging gardens)

Мумбаи (Бомбей), Индия
4.06
2

Общая информация

Адрес Индия, Мумбаи, пересечение улиц BG Kher road и Little Gibbs road 1
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Виталий
перейти в профиль: Виталий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Висячие сады или как еще их называют сады имени Ферозешаха Мехта, расположены на склоне холма Малабар города Мумбаи, в Индии. Сады были устроены в 1881 году, по указу лидера национально-освободительного движения, политического деятеля в Индии Ферозешаха Мехта. Висячие сады представляют собой ландшафтный парк, где произрастает огромное количество различных цветов, деревьев, кустарников и прочей растительности, где расположены необычные памятники и скульптуры Мумбаи.

Висячие сады расположены в самом зажиточном районе города и являются частью близ ближайшего большого парка имени Камалы Неру, названный в честь супруги Ферозешаха. Сады произрастают на насыпной почве, над водным резервуаром, расположенным на вершине холма, который обеспечивает часть города водой и создает благоприятные условия для растений в саду.

Висячие сады знамениты не только своими террасами, украшенными цветочными клумбами и кустами растений, которые выстрижены в виде фигур различных животных. Но и оригинальными скульптурными композициями, например, почти в центре парка вы можете увидеть большой башмак - напоминающий дом с балконом, в виде ботинка, башню дружбы, и ближе к окраине садов возвышается статуя Сетха Анандилала Подара - знаменитого филантропа в городе.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Чистота
Средне, 3.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Висячие сады