ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Название города имеет очень занимательную историю. По легенде, в этом месте супруга бога Шивы принимала омовения и оставила на берегу серьги. Оставленные без присмотра маникараны украл вселенский змей Шеша-Нага. Узнав об этом, Шиву потребовал вернуть серьги, пригрозив совершить танец разрушения Вселенной. Змей в досаде и гневе бросил серьги на скалы, из которых забили горячие источники, и по сей день они обладают лечебными свойствами. В них, и местные жители, и туристы совершают омовения, а также готовят еду на этой чудотворной воде.
развернуть полное описание
| латинское название |
Citi Manikaran
|
| Адрес | Индия, Гималаи, долина Парвати |
| Категория | Городские районы и улицы |
| автор места |
|
Посетили место - 2
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.08 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
2
Чистота
5
Удаленность от центра
|
2011
май
|
13.11.13
|
||
| 4.08 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
2
Чистота
5
Удаленность от центра
|
В каждом гесте свои родоновые ванны. Всегда практически пустые. Индусы любят посещать общесьвенные купальни Городок маленький и очень уютный. Можно прекрасно прогуляться по долине реки Парвати.
|
11.11.13
|
||
| (не задано) Воздержусь от рекомендации |
Источников в Маникаране действительно много! Рискнули поесть в храме общественной еды - в итоге все отлично, никому плохо не стало. |
03.10.13
|
|||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Город Маникаран


Городок маленький и очень уютный. Можно прекрасно прогуляться по долине реки Парвати.