ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Российской армии (Theatre of the Russian Army)

Москва, Россия
4.16
6

Общая информация

Адрес Москва, Суворовская площадь, д.2 (рядом со станцией метро "Достоевская")
Телефон +7 (495) 681-21-10
Email bilet.catra@mail.ru
Сайт www.teatrarmii.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Виктория
перейти в профиль: Виктория

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Российской армии – центральный драматический театр, расположенный рядом со станцией метро «Достоевская». Здание театра в виде пятиконечной звезды построено в стиле «сталинского ампира». Его архитекторами были Алабян и Симбирцев.

Театр Красной Армии был создан в 1929 году и отправлен для обслуживания войск Красной Армии на Дальнем Востоке с политическим обозрением, посвященным событиям на границе с Китаем. Называлось это представление — «К.В.Ж.Д.». 6 февраля 1930 года, по возвращении в Москву, театр представил свой первый спектакль столице. Этим начался десятилетний период сложной жизни выездного театра, работавшего в воинских частях и городах от Ленинграда до Дальнего Востока и выпустившего за это время тридцать восемь премьер.

Огромная пятиконечная звезда - здание театра Красной Армии - является памятником не только театральной архитектуры. Это памятник эпохи тяжелых испытаний и великого энтузиазма. Строили его с 1934 по 1940 год. 14 сентября 1940 года новое здание театра открылось спектаклем «Полководец Суворов» И. Бахтерева и А. Разумовского – в Большом зале. Через две недели на Малой сцене зрители увидели «Мещан» Максима Горького. С тех пор эти сцены преподнесли зрителям более трехсот премьер и около сорока пяти тысяч спектаклей.

Театр имеет большую сценическую площадку, которая считается самой большой в Европе. В Большом зале помещается 1.100 человек, в Малом – 400. Театр Армии, всегда славившийся преемственностью поколений, в наше время может гордиться яркой, талантливой молодежью, которая сегодня творит театр ХXI века. В настоящее время режиссура и артисты театра Армии - главный режиссер ЦАТРА, народный артист России Борис Морозов, народный артист России режиссер-постановщик Александр Бурдонский и представитель новой генерации режиссеров заслуженный артист России Андрей Бадулин, — продолжая великие традиции прошлого, создают будущее главного армейского театра страны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.21
Оригинальность
Хорошо, 4.43
Загруженность
Средне, 3.93
Мировая значимость
Хорошо, 4.36
Вместимость
Хорошо, 4.36
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Российской армии