ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Успения Божьей Матери (Church of the Assumption of Our Lady)

Тараз, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, г. Тараз, ул. Толе би 81 а
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места forever21
перейти в профиль: forever21

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Успения Божьей Матери находится в городе Тараз. Участок под храм был отведен в 1990 году, а полностью он был построен и освящен в 1998 году. Проект храма принадлежал настоятелю Борису – бывшего в миру архитектором и строителем. Строительство шло методом народной стройки. В честь Успения Пресвятой Богородицы храм был освящен в 1993 году.

Однонефный храм Успения Божьей Матери из белого кирпича увенчан куполом со сферой синего цвета, на маковке которого расположен позолоченный крест. Высокие арочные окна украшены резными портиками. В 2006 году к храму была пристроена часовня, и в наши дни в храме проводятся службы по великим праздникам и таинство Крещения.

Внутри находятся две чтимые иконы: Святителя Николая Чудотворца и преподобного Нила Столобенского с частицами мощей. Также на территории храмового комплекса расположены водосвятка и хозяйственные здания: кухня, трапезная, сторожевая комната, гараж и прочие хозяйственные помещения. При храме Успения Божьей Матери открыта воскресная школа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Успения Божьей Матери