ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник cвященномученику Серафиму (Monument cvyaschennomucheniku Seraphim)

Дмитров, Россия
4
4

Общая информация

Адрес Московская область, город Дмитров, Историческая площадь
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник cвященномученику Серафиму, Епископу Дмитровскому находится в городе Дмитров, Московской области, на территории Дмитровского Кремля у Исторической площади. Памятник отлит из бронзы по проекту скульптора Алексея Караулова и был установлен 8 ноября 2010 года.

Епископ Серафим служил в Успенском Соборе в 1920-1923 годах.Во время пребывания в городе Дмитров он основал братство Животворящего Креста Господня и кроме того занимался контрреволюционной деятельностью, за что был отправлен в ссылку, а позже 23 августа 1937 года был приговорен к расстрелу. За непоколебимую веру Архиерейский собор причислил епископа Дмитровского Серафима в 2000 году к священномученникам.

Памятник представляет собой фигуру епископа, который словно идет вперед и держит крест в правой руке. На постаменте высечена памятная надпись: «Всем моим дорогим о Господе возлюбленным и родным чадам посылаю благословение. Молюсь за всех вас, поминаю и вспоминаю всех городских дмитровцев и подлипецких, и всех, всех. Храни вас Господь от всех бед, скорбей и напастей. Еп. Серафим, 1922 г.».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник cвященномученику Серафиму